Consiglio Generale

PAOLO CAMPINOTI 

PR INDUSTRIAL SRL

PRESIDENTE

 

ANDREA FABIANELLI

PASTIFICIO FABIANELLI

PAST PRESIDENT

 

FABRIZIO BERNINI

ZUCCHETTI CENTRO SISTEMI SPA

VICE PRESIDENTE ESECUTIVO

 

FRANCESCO PACINI

HUNTSMAN P&A ITALY SPA (VENATOR)

VICE PRESIDENTE ESECUTIVO

 

DARIO BONAUGURI

BONOR SRL

VICE PRESIDENTE

 

ANDREA TANZINI

TANZINI QUINTILIO & FIGLIO DI TANZINI ANDREA SRL

VICE PRESIDENTE

 

FRANCESCO FUMAGALLI

GRAFICA BADIALI SRL

VICE PRESIDENTE

 

 

 

ANTONELLA MANSI

NUOVA SOLMINE SPA

INVITATO PERMANENTE

 

ANTONIO CAPPELLI

STUDIO TECNICO ASSOCIATO CAPPELLI

VICE PRESIDENTE SEZIONE TERZIARIO

 

ATTILIO LEBOLE

TEXTURA SPA

RAPPRESENTANTE GENERALE

 

CAMILLA DEI

TRAVERTINI PARADISO SRL

CONSIGLIERE

 

CATERINA MONI

SUGHERIFICIO SPEI SRL

CONSIGLIERE DEL PRESIDENTE

 

 

 

ALBERTO BAMBAGINI

STUDIO BAMBAGINI

REVISORE EFFETTIVO

 

CRISTINA SQUARCIALUPI

UNOAERRE INDUSTRIES SPA

CONSIGLIERE DELEGATO

 

DANIELA BUSISI

BUSISI ECOLOGIA SR

VICE PRESIDENTE SEZIONE TRASPORTI E UTILITIES

 

DANIELE GUALDANI

LEM SRL

VICE PRESIDENTE SEZIONE MECCANICA

 

DARIO LOLINI

NUOVA SOLMINE SPA

PRESIDENTE SEZIONE CHIMICA FARMACEUTICA E AFFINI

 

DUCCIO VIVIANI

PRESSO FONDERIE SRL

PROBOVIRO

 

ELEONORA ANSELMI

CHIMERA GOLD SRL

INVITATO PERMANENTE

 

EMILIANO MARATEA

ENEL SPA

PRESIDENTE SEZIONE TRASPORTI E UTILITIES

 

FABRIZIO LANDI

FONDAZIONE TOSCANA LIFE SCIENCES

CONSIGLIERE DELEGATO

 

FABRIZIO PALOMBO

AGENZIA PALOMBO SNC

PROBOVIRO

 

FLAVIA MIGLIORINI

STUDIO COMMERCIALE ASSOCIATO CANTINI MIGLIORINI

REVISORE EFFETTIVO

 

FRANCO BERNARDINI

BARACLIT SPA

RAPPRESENTANTE GENERALE

 

FRANCO DOMINICI

SEGIS SPA

RAPPRESENTANTE GENERALE

 

ANDREA TANZINI

TANZINI QUINTILIO & FIGLIO

SAGGIO

 

GABRIELLA BATTISTON

UNIBLOC SRL

PROBOVIRO

 

GIAN GIACOMO GELLINI

C.A.B. SRL

CONSIGLIERE

 

GIANNETTO MARCHETTINI

EDILTOSCOUMBRA SRL

PROBOVIRO CONFINDUSTRIA

 

GIORDANA GIORDINI

GIORDINI SRL

PRESIDENTE SEZIONE OREFICERIA E GIOIELLERIA

 

GIOVANNI BASAGNI

MINICONF SPA

INVITATO PERMANENTE

 

GIOVANNI RASPINI

ARGENTERIE GIOVANNI RASPINI SPA

PROBOVIRO

 

GIUSEPPE ATTANASIO

IMMOBILIARE SRL PER FIAP 

RAPPRESENTANTE GENERALE

 

GIUSEPPE BISTONI

LASCAUX SRL

PRESIDENTE SEZIONE TERZIARIO

 

IGOR MICHELE MAGINI

IMPRESA EDILE STRADALE MAGINI SRL

PRESIDENTE SEZIONE EDILI AREZZO

 

IVANA CIABATTI

ITALPREZIOSI SPA

INVITATO PERMANENTE

 

LAURA MEUCCI

TERME SAN GIOVANNI SRL

PRESIDENTE SEZIONE TURISMO TERME SANITA’

 

MARCO BUSINI

BUSINI SRL

CONSIGLIERE DEL PRESIDENTE

 

MARCO CAMERINI 

STUDIO COMMERCIALE ASSOCIATO PGM SERVIZI

REVISORE EFFETTIVO

 

MARCO SANARELLI

MELY’S MAGLIERIA SRL

PRESIDENTE SEZIONE MODA

 

MASSIMO GIACCHERINI

ABA ARREDAMENTI SPA

PRESIDENTE SEZIONE LEGNO E ARREDO

 

GIORGIO MENCARELLI

FLUXINOS ITALIA SRL

SAGGIO

 

REMO GRASSI

BANFI SRL

PRESIDENTE SEZIONE ALIMENTARE

 

RICCARDO CECCONI

UNIBLOC SRL

PRESIDENTE SEZIONE MANUFATTI E MATERIALI DA COSTRUZIONE

 

ROBERTO GERBI

FONDERIE VALDELSANE SPA

PRESIDENTE SEZIONE MECCANICA

 

SERGIO FREDIANI

STUDIO LEGALE

PROBOVIRO

 

VALENTINO MERCATI

ABOCA SPA

PROBOVIRO