Consiglio Generale

PRESIDENTE CAMPINOTI PAOLO PR INDUSTRIAL SRL
VICE PRESIDENTE ESECUTIVO BERNINI FABRIZIO ZUCCHETTI CENTRO SISTEMI SPA
VICE PRESIDENTE ESECUTIVO PACINI FRANCESCO VENATOR ITALY SRL
PAST PRESIDENT FABIANELLI ANDREA PASTIFICIO FABIANELLI
VICE PRESIDENTE (RAPPRESENTANTE ANCE) TANZINI ANDREA TANZINI QUINTILIO & FIGLIO DI TANZINI ANDREA SRL
VICE PRESIDENTE – PRESIDENTE GRUPPO  GGI CRETELLA GIACOMO HETA LAB SRL
VICE PRESIDENTE – PRESIDENTE COMITATO PICCOLA INDUSTRIA BONAUGURI DARIO BONOR SRL
CONSIGLIERE DELEGATO SQUARCIALUPI CRISTINA UNOAERRE INDUSTRIES SPA
CONSIGLIERE DELEGATO LANDI FABRIZIO FONDAZIONE TOSCANA LIFE SCIENCES
CONSIGLIERE DEL PRESIDENTE BUSINI MARCO BUSINI SRL
CONSIGLIERE DEL PRESIDENTE MONI CATERINA S.P.E.I. SRL
PRESIDENTE SEZIONE ALIMENTARI MAGI ANDREA BASE ALIMENTARE SR
PRESIDENTE SEZIONE CHIMICA/FARMACEUTICA ED AFFINI BOGGETTIMASSIMILIANO DIESSE DIAGNOSTUICA SENESE SPA
VICE PRESIDENTE SEZIONE CHIMICA/FARMACEUTICA ED AFFINI LOLINI DARIO NUOVA SOLMINE SPA
PRESIDENTE SEZIONE MANUFATTI E MATERIALI DA COSTRUZIONE CECCONI RICCARDO UNIBLOC SRL
PRESIDENTE SEZIONE LEGNO E ARREDO GIACCHERINI MASSIMO A.B.A. ARREDAMENTI SPA
PRESIDENTE SEZIONE OREFICERIE E GIOIELLERIA GIORDINI GIORDANA GIORDINI SRL
PRESIDENTE ANCE AREZZO MAGINI IGOR MICHELE IMPRESA EDILE STRADALE MAGINI SRL
PRESIDENTE SEZIONE MODA SANARELLI MARCO MELY’S MAGLIERIA SRL
PRESIDENTE SEZIONE MECCANICA LOCATELLI CARLO MARCHESINI GROUP SPA DIV. CO.RI.M.A.
VICE PRESIDENTE SEZIONE MECCANICA GUALDANI DANIELE LEM SRL
PRESIDENTE SEZIONE TURISMO CAPUTI MASSIMO TERME DI SATURNIA SPA
PRESIDENTE SEZIONE TERZIARIO CUTINI GIANFRANCO LASCAUX SRL
VICE PRESIDENTE SEZIONE TERZIARIO CAPPELLI ANTONIO STUDIO TECNICO ASSOCIATO CAPPELLI
PRESIDENTE SEZIONE TRASPORTI E UTILITIES MARATEA EMILIANO ENEL ITALIA SRL
VICE PRESIDENTE SEZIONE TRASPORTI E UTILITIES INNOCENTI VITTORIO TELECOM ITALIA SPA
CONSIGLIERE NOMINATO DAL PRESIDENTE GELLINI GIAN GIACOMO C.A.B. SRL
CONSIGLIERE NOMINATO DAL PRESIDENTE DEI CAMILLA TRAVERTINI PARADISO SRL
RAPPRESENTANTE GENERALE DOMINICI FRANCO SEGIS SPA
RAPPRESENTANTE GENERALE BERNARDINI FRANCO BARACLIT SPA
RAPPRESENTANTE GENERALE ATTANASIO GIUSEPPE PINO IMMOBILIARE
VICE PRESIDENTE NAZIONALE GI FUMAGALLI FRANCESCO GRAFICHE BADIALI SRL
VICE PRESIDENTE NAZIONALE GI ANSELMI ELEONORA CHIMERA GOLD SRL
PROBOVIRO CONFINDUSTRIA NAZIONALE MANSI LUIGI NUOVA SOLMINE SPA
INVITATO PERMANENTE BASAGNI GIOVANNI MINICONF SPA
INVITATO PERMANENTE MANSI ANTONELLA NUOVA SOLMINE SPA
INVITATO PERMANENTE MARCHETTINI GIANNETTO EDIL TUC – TOSCANA UMBRIA COSTRUZIONI SRL
INVITATO PERMANENTE TOCCAFONDI MARCO FERROVIE DELLO STATO SPA
INVITATO PERMANENTE SCARPELLINI GIANLUCA TRENITALIA SPA
INVITATO PERMANENTE CIABATTI IVANA ITALPREZIOSI SPA
PROBOVIRO VIVIANI DUCCIO PRESSO FONDERIE SRL
PROBOVIRO PALOMBO FABRIZIO AGENZIA PALOMBO SNC
PROBOVIRO MERCATI VALENTINO ABOCA SPA
PROBOVIRO FREDIANI SERGIO STUDIO LEGALE
PROBOVIRO RASPINI GIOVANNI ARGENTERIE GIOVANNI RASPINI SPA
REVISORE EFFETTIVO CAMERINI MARCO STUDIO CAMERINI RODRIGUEZ
REVISORE EFFETTIVO MIGLIORINI FLAVIA STUDIO ASSOCIATO CANTINI MIGLIORINI
REVISORE EFFETTIVO BAMBAGINI ALBERTO STUDIO BAMBAGINI